Объявление

Руководствуясь ст. 11 Земельного кодекса Российской Федерации, пунктом 5 постановления Правительства Республики Башкортостан 5 апреля 2017 г. № 145 «О проведении на территории Республики Башкортостан мероприятий по выявлению используемых не по целевому назначению и не в соответствии с разрешенным использованием либо неиспользуемых земельных участков и объектов капитального строительства, а также по определению их фактического использования».
В сельском поселении Кипчак-Аскаровский сельсовет МР Альшеевский район созданы мобильные группы по проведению на территории СП Кипчак-Аскаровский МР Альшеевский район РБ сплошной инвентаризации земельных участков, а также объектов капитального строительства, расположенных на таких земельных участках. Работа проводится в соответствии с постановлением главы сельского поселения №19 от 14.06.2017г.
Цель инвентаризации :
выявление использования земельных участков не по целевому назначению в соответствии с их принадлежностью к той или иной категории земель и разрешенным использованием;
выявление объектов самовольной постройки;
выявление фактического наличия обследуемых объектов, их характеристик и сопоставление последних с данными Единого государственного реестра недвижимости (далее – ЕГР), реестров государственного (муниципального) имущества, Федеральной информационной адресной системы (далее – ФИАС);
выявление фактического наличия не зарегистрированных в ЕГРН прав, ограничений (обременений);
выявление неиспользуемых земельных участков и объектов капитального строительства;
выявление незаконного строительства объектов на земельных участках в соответствии с разрешенным использованием либо неиспользуемых земельных участков используемых не по назначению.
Инвентаризация осуществляется по месту нахождения объектов мобильными группами, в состав которых входят сотрудники администрации СП Кипчак-Аскаровский сельсовет.
Администрация СП Кипчак-Аскаровский сельсовет просит жителей и руководителей предприятий обеспечить доступ к объектам и оказать содействие в работе.
По всем интересующим вопросам можно обратиться в Администрацию СП Кипчак-Аскаровский сельсовет по тел. 8(34754) 3-76-41.