Селу Кипчак-Аскарово 255 лет.

Любимое село!
Родимый сердца уголок,
Хочу поздравить с юбилеем!
И крикнуть громко, как пастух в рожок:
— Люблю тебя, прекрасное селение!
Здесь родилась, я здесь живу.
Хоть всю страну пешком я обойду,
Но лучшего села нигде я не найду.

11 июня 2017 года в селе Кипчак-Аскарово отпраздновали 255-летний юбилей. К празднику предшествовала огромная работа по благоустройству села. Село преобразилось и похорошело. Гости, которые прибывали на праздничное мероприятие, со всех концов нашей необъятной страны, были приятно удивлены: с утра на центральной площади села кипели самовары, дымились мангалы. Юрты, батуты, красочные стенды, накрытые столы гостеприимными жителями села, красиво украшенная сцена-все это говорило о том, что предстоит красивое зрелище. Как приятно было получать добрые пожелания от районной администрации, гостей, жителей села.
Во время подготовки к юбилею была проведена кропотливая работа по воссозданию истории нашей малой родины- села Кипчак-Аскарово и изданию книги, которая станет достойным вкладом в гражданско -патриотическом воспитании. Огромное спасибо за книгу Шайхутдинову Муниру Амирхановичу и Бадретдиновой Тагинур Зуфаровне.
Хорошим подарком для всех стала концертная программа. Долго не смолкали в этот день песни, танцы и шутки. Сколько неожиданных встреч произошло здесь в этот день!
Хочется пожелать селу Кипчак-Аскарово процветания и побольше красивых и добрых праздников!

Администрация сельского поселения Кипчак-Аскаровский сельсовет.